MERCI PAES E PIZZAS ARTESANAIS
CNPJ 60.116.128/0001-47 · Ativa · Gravataí/RS
MERCI PAES E PIZZAS ARTESANAIS LTDA.
MERCI PAES E PIZZAS ARTESANAIS LTDA. (nome fantasia MERCI PAES E PIZZAS ARTESANAIS) é uma sociedade empresária limitada de Gravataí/RS, inscrita no CNPJ 60.116.128/0001-47 desde 27/03/2025 (1 ano).
A atividade principal é padaria e confeitaria com predominância de revenda (CNAE 4721-1/02).
A situação cadastral na Receita Federal é ativa e o porte é microempresa.
Telefone, e-mail e sócios
O contato vem do cadastro de CNPJ da Receita Federal. Na Prospecta você vê os dados desta empresa e de outras padarias em Gravataí/RS, filtra pelo seu cliente ideal e exporta em planilha.
- Crie sua conta em 1 minuto, sem cartão. A lista abre na hora.
- Exporte telefone, e-mail e sócio em planilha: 1 crédito por empresa, 20 créditos grátis todo mês.
- Precisa de mais? Compre uma recarga ou assine um plano com mais créditos.
Dados cadastrais
| CNPJ | 60.116.128/0001-47 |
|---|---|
| Razão social | MERCI PAES E PIZZAS ARTESANAIS LTDA. |
| Nome fantasia | MERCI PAES E PIZZAS ARTESANAIS |
| Situação cadastral | Ativa |
| Data de abertura | 27/03/2025 (1 ano) |
| Tipo | Matriz |
| Natureza jurídica | 206-2 – Sociedade Empresária Limitada |
| Porte | Microempresa (ME) |
| Capital social | R$ 500.000 |
| Simples Nacional | Optante |
| Atividade principal (CNAE) | 4721-1/02 – Padaria e confeitaria com predominância de revenda |
| Endereço | Benjamin Constant, 299 – Passo das Pedras – Gravataí/RS, CEP 94035-200 |
Perguntas frequentes
Qual é o CNPJ da MERCI PAES E PIZZAS ARTESANAIS?
O CNPJ da MERCI PAES E PIZZAS ARTESANAIS LTDA. é 60.116.128/0001-47 (matriz). A situação na Receita Federal é ativa (dados de maio de 2026).
Onde fica a MERCI PAES E PIZZAS ARTESANAIS?
O endereço cadastrado na Receita Federal é Benjamin Constant, 299 – Passo das Pedras – Gravataí/RS, CEP 94035-200.
Qual é o telefone da MERCI PAES E PIZZAS ARTESANAIS?
A empresa tem telefone com DDD 51 e e-mail cadastrados na Receita Federal. Na Prospecta você vê e exporta o contato: a conta grátis não pede cartão e dá 20 créditos por mês (1 por empresa).
Quem são os sócios da MERCI PAES E PIZZAS ARTESANAIS?
O quadro societário tem 1 pessoa (1 sócio-administrador). Nome e qualificação de cada sócio aparecem na Prospecta, junto com telefone e e-mail.
O que a MERCI PAES E PIZZAS ARTESANAIS faz?
A atividade principal declarada é padaria e confeitaria com predominância de revenda (CNAE 4721-1/02).
Outras padarias em Gravataí
- Adulla Padaria e Cafeteria · Centro · desde 2025
- Paoto Quente · Vila Natal · desde 2024
- Happy Padaria e Confeitaria Ltda · Bom Sucesso · desde 2022
- R L Alimentos Ltda · Bom Fim · desde 1997
- S Vargas Padaria e Confeitaria Ltda. · Dona Mercedes · desde 2008
- Que Seja Doce · Novo Mundo · desde 2018
- Padaria e Confeitaria Isa's Ltda · Central · desde 2020
- Padoca · Morada do Vale I · desde 2019
- Confraria do Doce · Passo das Pedras · desde 2009
- Mercado Nova Alianca · Morada do Vale Iii · desde 2007
- Julio Cristo Sant Ana Comercio de Produtos de Padaria Ltda · Barnabe · desde 2005
- Viveres Alimentos Ltda · Bom Fim · desde 2024
Lista completa de padarias em Gravataí · padarias no estado do Rio Grande do Sul · padarias no Brasil
Vende para padarias? Eles compram de moinhos e distribuidores de farinha e insumos, fornos e equipamentos, embalagens, sistemas de PDV e balanças. Monte sua lista grátis.
Fonte: Dados Abertos do CNPJ — Receita Federal do Brasil (atualização de maio de 2026). Informações públicas de pessoa jurídica (Lei 12.527/2011); tratamento conforme a LGPD — veja a Política de Privacidade. É o responsável por esta empresa e quer corrigir ou remover algo? Fale com a gente pela página Sobre.