LDL - ARQUITETURA E CONSTRUTORA
CNPJ 61.412.787/0001-93 · Ativa · Goiânia/GO
LDL - ARQUITETURA E CONSTRUTORA LTDA
LDL - ARQUITETURA E CONSTRUTORA LTDA (nome fantasia LDL - ARQUITETURA E CONSTRUTORA) é uma sociedade empresária limitada de Goiânia/GO, inscrita no CNPJ 61.412.787/0001-93 desde 23/06/2025 (1 ano).
A atividade principal é serviços de arquitetura (CNAE 7111-1/00).
A situação cadastral na Receita Federal é ativa e o porte é microempresa.
Telefone, e-mail e sócios
O contato vem do cadastro de CNPJ da Receita Federal. Na Prospecta você vê os dados desta empresa e de outros escritórios de arquitetura em Goiânia/GO, filtra pelo seu cliente ideal e exporta em planilha.
- Crie sua conta em 1 minuto, sem cartão. A lista abre na hora.
- Exporte telefone, e-mail e sócio em planilha: 1 crédito por empresa, 20 créditos grátis todo mês.
- Precisa de mais? Compre uma recarga ou assine um plano com mais créditos.
Dados cadastrais
| CNPJ | 61.412.787/0001-93 |
|---|---|
| Razão social | LDL - ARQUITETURA E CONSTRUTORA LTDA |
| Nome fantasia | LDL - ARQUITETURA E CONSTRUTORA |
| Situação cadastral | Ativa |
| Data de abertura | 23/06/2025 (1 ano) |
| Tipo | Matriz |
| Natureza jurídica | 206-2 – Sociedade Empresária Limitada |
| Porte | Microempresa (ME) |
| Capital social | R$ 500.000 |
| Simples Nacional | Optante |
| Atividade principal (CNAE) | 7111-1/00 – Serviços de arquitetura |
| Endereço | T63, 1204 – Set Bueno – Goiânia/GO, CEP 74230-100 |
Perguntas frequentes
Qual é o CNPJ da LDL - ARQUITETURA E CONSTRUTORA?
O CNPJ da LDL - ARQUITETURA E CONSTRUTORA LTDA é 61.412.787/0001-93 (matriz). A situação na Receita Federal é ativa (dados de maio de 2026).
Onde fica a LDL - ARQUITETURA E CONSTRUTORA?
O endereço cadastrado na Receita Federal é T63, 1204 – Set Bueno – Goiânia/GO, CEP 74230-100.
Qual é o telefone da LDL - ARQUITETURA E CONSTRUTORA?
A empresa tem telefone com DDD 62 e e-mail cadastrados na Receita Federal. Na Prospecta você vê e exporta o contato: a conta grátis não pede cartão e dá 20 créditos por mês (1 por empresa).
Quem são os sócios da LDL - ARQUITETURA E CONSTRUTORA?
O quadro societário tem 1 pessoa (1 sócio-administrador). Nome e qualificação de cada sócio aparecem na Prospecta, junto com telefone e e-mail.
O que a LDL - ARQUITETURA E CONSTRUTORA faz?
A atividade principal declarada é serviços de arquitetura (CNAE 7111-1/00).
Outros escritórios de arquitetura em Goiânia
- Ma Urbanismo · Jardim America · desde 2015
- Aq Arquitetura e Urbanismo · Set Sul · desde 2019
- P M Arquitetura e Urbanismo · Set Marista · desde 2020
- Sao Bernardo · Bro Jardim America · desde 2021
- Concentrica Projetos Integrados · Set Bueno · desde 2013
- Walter & Athos Arquitetos · Nova Suica · desde 1998
- Quadrante Construtora · Set Sul · desde 2016
- Kildere Whikichan · Bro Nova Suica · desde 2012
- Fred Gomes + Arquitetos e Associados · Jardim America · desde 2021
- Atrio Arquitetura · Setor Aeroporto · desde 2022
- Absolut - Prestacao de Servicos e Comercio · Park Lozandes · desde 2007
- Supremacia Engenharia · Bro Nova Suica · desde 1999
Lista completa de escritórios de arquitetura em Goiânia · escritórios de arquitetura no estado de Goiás · escritórios de arquitetura no Brasil
Vende para escritórios de arquitetura? Eles compram de fornecedores de revestimentos, móveis planejados, iluminação e marcenaria, softwares de projeto e renderização, impressão de plantas. Monte sua lista grátis.
Fonte: Dados Abertos do CNPJ — Receita Federal do Brasil (atualização de maio de 2026). Informações públicas de pessoa jurídica (Lei 12.527/2011); tratamento conforme a LGPD — veja a Política de Privacidade. É o responsável por esta empresa e quer corrigir ou remover algo? Fale com a gente pela página Sobre.