SENTINELA GROUP SERVICOS
CNPJ 61.473.057/0001-00 · Ativa · Uberaba/MG
SENTINELA GROUP SERVICOS LTDA
SENTINELA GROUP SERVICOS LTDA (nome fantasia SENTINELA GROUP SERVICOS) é uma sociedade empresária limitada de Uberaba/MG, inscrita no CNPJ 61.473.057/0001-00 desde 26/06/2025 (1 ano).
A atividade principal é atividades de monitoramento de sistemas de segurança eletrônico (CNAE 8020-0/01).
A situação cadastral na Receita Federal é ativa e o porte é empresa de pequeno porte.
Telefone, e-mail e sócios
O contato vem do cadastro de CNPJ da Receita Federal. Na Prospecta você vê os dados desta empresa e de outras empresas de segurança em Uberaba/MG, filtra pelo seu cliente ideal e exporta em planilha.
- Crie sua conta em 1 minuto, sem cartão. A lista abre na hora.
- Exporte telefone, e-mail e sócio em planilha: 1 crédito por empresa, 20 créditos grátis todo mês.
- Precisa de mais? Compre uma recarga ou assine um plano com mais créditos.
Dados cadastrais
| CNPJ | 61.473.057/0001-00 |
|---|---|
| Razão social | SENTINELA GROUP SERVICOS LTDA |
| Nome fantasia | SENTINELA GROUP SERVICOS |
| Situação cadastral | Ativa |
| Data de abertura | 26/06/2025 (1 ano) |
| Tipo | Matriz |
| Natureza jurídica | 206-2 – Sociedade Empresária Limitada |
| Porte | Empresa de pequeno porte (EPP) |
| Capital social | R$ 200.000 |
| Simples Nacional | Optante |
| Atividade principal (CNAE) | 8020-0/01 – Atividades de monitoramento de sistemas de segurança eletrônico |
| Endereço | Orlando Rodrigues da Cunha, 1559 – Leblon – Uberaba/MG, CEP 38030-100 |
Perguntas frequentes
Qual é o CNPJ da SENTINELA GROUP SERVICOS?
O CNPJ da SENTINELA GROUP SERVICOS LTDA é 61.473.057/0001-00 (matriz). A situação na Receita Federal é ativa (dados de maio de 2026).
Onde fica a SENTINELA GROUP SERVICOS?
O endereço cadastrado na Receita Federal é Orlando Rodrigues da Cunha, 1559 – Leblon – Uberaba/MG, CEP 38030-100.
Qual é o telefone da SENTINELA GROUP SERVICOS?
A empresa tem telefone com DDD 34 e e-mail cadastrados na Receita Federal. Na Prospecta você vê e exporta o contato: a conta grátis não pede cartão e dá 20 créditos por mês (1 por empresa).
Quem são os sócios da SENTINELA GROUP SERVICOS?
O quadro societário tem 1 pessoa (1 sócio-administrador). Nome e qualificação de cada sócio aparecem na Prospecta, junto com telefone e e-mail.
O que a SENTINELA GROUP SERVICOS faz?
A atividade principal declarada é atividades de monitoramento de sistemas de segurança eletrônico (CNAE 8020-0/01).
Outras empresas de segurança em Uberaba
- Ostensiva Seguranca e Vigilancia Privada · Nossa Senhora da Abadia · desde 2013
- Oliveira Seguranca · Sao Benedito · desde 2021
- Guardiam · Sao Benedito · desde 2023
- Olho Vivo Brasil · Merces · desde 2014
- A - Precisao Seguranca e Protecao Ltda · Olinda · desde 2013
- Anjos Sistemas de Seguranca e Tecnologia · Boa Vista · desde 2013
- Titas Vigilancia e Seguranca Privada Ltda · Boa Vista · desde 2025
- Ares Servicos · Vila Celeste · desde 2026
- Grupo Bsc Tecnologia · Loteamento Jardim Santa Clara · desde 2023
- Alrac - Seguranca Privada Ltda · Jardim Elza Amui Iii · desde 2021
- Ares Servicos · Vila Celeste · desde 2021
- ************************ · Irmaos Soares · desde 2017
Lista completa de empresas de segurança em Uberaba · empresas de segurança no estado de Minas Gerais · empresas de segurança no Brasil
Vende para empresas de segurança? Eles compram de câmeras, alarmes e centrais de monitoramento, rádios e rastreadores, uniformes e coletes, seguros, cursos de formação de vigilantes. Monte sua lista grátis.
Fonte: Dados Abertos do CNPJ — Receita Federal do Brasil (atualização de maio de 2026). Informações públicas de pessoa jurídica (Lei 12.527/2011); tratamento conforme a LGPD — veja a Política de Privacidade. É o responsável por esta empresa e quer corrigir ou remover algo? Fale com a gente pela página Sobre.