UNOPRE PREMOLDADOS

CNPJ 62.737.078/0001-40 · Ativa · Ribeirão das Neves/MG
UNOPRE PREMOLDADOS E ENGENHARIA LTDA

UNOPRE PREMOLDADOS E ENGENHARIA LTDA (nome fantasia UNOPRE PREMOLDADOS) é uma sociedade empresária limitada de Ribeirão das Neves/MG, inscrita no CNPJ 62.737.078/0001-40 desde 16/09/2025 (1 ano).

A atividade principal é fabricação de estruturas pré-moldadas de concreto armado, em série e sob encomenda (CNAE 2330-3/01).

A situação cadastral na Receita Federal é ativa e o porte é empresa de pequeno porte.

Telefone, e-mail e sócios

Telefone(31) ••••-••••
E-mail••••••@••••••
Sócios2 no quadro societário (1 sócio, 1 sócio-administrador)
Ver telefone, e-mail e sócios da UNOPRE PREMOLDADOS

O contato vem do cadastro de CNPJ da Receita Federal. Na Prospecta você vê os dados desta empresa e de outras fábricas de pré-moldados em Ribeirão das Neves/MG, filtra pelo seu cliente ideal e exporta em planilha.

  1. Crie sua conta em 1 minuto, sem cartão. A lista abre na hora.
  2. Exporte telefone, e-mail e sócio em planilha: 1 crédito por empresa, 20 créditos grátis todo mês.
  3. Precisa de mais? Compre uma recarga ou assine um plano com mais créditos.
Ver o contato grátis →Grátis, sem cartão · nada é cobrado

Dados cadastrais

CNPJ62.737.078/0001-40
Razão socialUNOPRE PREMOLDADOS E ENGENHARIA LTDA
Nome fantasiaUNOPRE PREMOLDADOS
Situação cadastralAtiva
Data de abertura16/09/2025 (1 ano)
TipoMatriz
Natureza jurídica206-2 – Sociedade Empresária Limitada
PorteEmpresa de pequeno porte (EPP)
Capital socialR$ 250.000
Simples NacionalOptante
Atividade principal (CNAE)2330-3/01 – Fabricação de estruturas pré-moldadas de concreto armado, em série e sob encomenda
EndereçoFrancisco Solano, 112 – Porto Seguro – Ribeirão das Neves/MG, CEP 33863-022

Perguntas frequentes

Qual é o CNPJ da UNOPRE PREMOLDADOS?

O CNPJ da UNOPRE PREMOLDADOS E ENGENHARIA LTDA é 62.737.078/0001-40 (matriz). A situação na Receita Federal é ativa (dados de maio de 2026).

Onde fica a UNOPRE PREMOLDADOS?

O endereço cadastrado na Receita Federal é Francisco Solano, 112 – Porto Seguro – Ribeirão das Neves/MG, CEP 33863-022.

Qual é o telefone da UNOPRE PREMOLDADOS?

A empresa tem telefone com DDD 31 e e-mail cadastrados na Receita Federal. Na Prospecta você vê e exporta o contato: a conta grátis não pede cartão e dá 20 créditos por mês (1 por empresa).

Quem são os sócios da UNOPRE PREMOLDADOS?

O quadro societário tem 2 pessoas (1 sócio, 1 sócio-administrador). Nome e qualificação de cada sócio aparecem na Prospecta, junto com telefone e e-mail.

O que a UNOPRE PREMOLDADOS faz?

A atividade principal declarada é fabricação de estruturas pré-moldadas de concreto armado, em série e sob encomenda (CNAE 2330-3/01).

Outras fábricas de pré-moldados em Ribeirão das Neves

Lista completa de fábricas de pré-moldados em Ribeirão das Neves · fábricas de pré-moldados no estado de Minas Gerais · fábricas de pré-moldados no Brasil
Vende para fábricas de pré-moldados? Eles compram de cimento, areia e brita, aço e telas soldadas, aditivos, formas e máquinas de bloco, caminhões e frete pesado. Monte sua lista grátis.

Fonte: Dados Abertos do CNPJ — Receita Federal do Brasil (atualização de maio de 2026). Informações públicas de pessoa jurídica (Lei 12.527/2011); tratamento conforme a LGPD — veja a Política de Privacidade. É o responsável por esta empresa e quer corrigir ou remover algo? Fale com a gente pela página Sobre.

Telefone e e-mail da UNOPRE PREMOLDADOS · grátis, sem cartão, 20 créditos por mêsVer o contato grátis →