MERCEARIA PRECO BARATO
CNPJ 63.124.733/0001-58 · Ativa · Blumenau/SC
MERCEARIA PRECO BARATO LTDA
MERCEARIA PRECO BARATO LTDA (nome fantasia MERCEARIA PRECO BARATO) é uma sociedade empresária limitada de Blumenau/SC, inscrita no CNPJ 63.124.733/0001-58 desde 09/10/2025 (1 ano).
A atividade principal é comércio varejista de mercadorias em geral, com predominância de produtos alimentícios - minimercados, mercearias e armazéns (CNAE 4712-1/00).
A situação cadastral na Receita Federal é ativa e o porte é microempresa.
Telefone, e-mail e sócios
O contato vem do cadastro de CNPJ da Receita Federal. Na Prospecta você vê os dados desta empresa e de outros supermercados em Blumenau/SC, filtra pelo seu cliente ideal e exporta em planilha.
- Crie sua conta em 1 minuto, sem cartão. A lista abre na hora.
- Exporte telefone, e-mail e sócio em planilha: 1 crédito por empresa, 20 créditos grátis todo mês.
- Precisa de mais? Compre uma recarga ou assine um plano com mais créditos.
Dados cadastrais
| CNPJ | 63.124.733/0001-58 |
|---|---|
| Razão social | MERCEARIA PRECO BARATO LTDA |
| Nome fantasia | MERCEARIA PRECO BARATO |
| Situação cadastral | Ativa |
| Data de abertura | 09/10/2025 (1 ano) |
| Tipo | Matriz |
| Natureza jurídica | 206-2 – Sociedade Empresária Limitada |
| Porte | Microempresa (ME) |
| Capital social | R$ 150.000 |
| Simples Nacional | Optante |
| Atividade principal (CNAE) | 4712-1/00 – Comércio varejista de mercadorias em geral, com predominância de produtos alimentícios - minimercados, mercearias e armazéns |
| Endereço | Dallas, 15 – Itoupavazinha – Blumenau/SC, CEP 89066-780 |
Perguntas frequentes
Qual é o CNPJ da MERCEARIA PRECO BARATO?
O CNPJ da MERCEARIA PRECO BARATO LTDA é 63.124.733/0001-58 (matriz). A situação na Receita Federal é ativa (dados de maio de 2026).
Onde fica a MERCEARIA PRECO BARATO?
O endereço cadastrado na Receita Federal é Dallas, 15 – Itoupavazinha – Blumenau/SC, CEP 89066-780.
Qual é o telefone da MERCEARIA PRECO BARATO?
A empresa tem telefone com DDD 47 e e-mail cadastrados na Receita Federal. Na Prospecta você vê e exporta o contato: a conta grátis não pede cartão e dá 20 créditos por mês (1 por empresa).
Quem são os sócios da MERCEARIA PRECO BARATO?
O quadro societário tem 2 pessoas (2 sócio-administrador). Nome e qualificação de cada sócio aparecem na Prospecta, junto com telefone e e-mail.
O que a MERCEARIA PRECO BARATO faz?
A atividade principal declarada é comércio varejista de mercadorias em geral, com predominância de produtos alimentícios - minimercados, mercearias e armazéns (CNAE 4712-1/00).
Outros supermercados em Blumenau
- Supermercado Central Ltda · Itoupava Central · desde 1984
- Mavili · Itoupava Central · desde 1978
- Itoupava Atacado Ltda · Itoupava Central · desde 2007
- Splendore Comercial Importadora Ltda · Velha · desde 2017
- Ponto Economico · Ponta Aguda · desde 2023
- Schneider & Cia · Testo Salto · desde 1966
- Dsa Mercados · Ponta Aguda · desde 2021
- Supermercado Efata · Progresso · desde 2016
- Mercado Seu Severino · Itoupava Seca · desde 2023
- Peka Supermercados · Passo Manso · desde 2018
- Mercado e Acougue Gentileza Ltda · Badenfurt · desde 2021
- Mercado Sempre Bom · Velha Central · desde 2013
Lista completa de supermercados em Blumenau · supermercados no estado de Santa Catarina · supermercados no Brasil
Vende para supermercados? Eles compram de indústrias e distribuidores de alimentos, refrigeração comercial, automação comercial e ERP, gôndolas, segurança e energia. Monte sua lista grátis.
Fonte: Dados Abertos do CNPJ — Receita Federal do Brasil (atualização de maio de 2026). Informações públicas de pessoa jurídica (Lei 12.527/2011); tratamento conforme a LGPD — veja a Política de Privacidade. É o responsável por esta empresa e quer corrigir ou remover algo? Fale com a gente pela página Sobre.