DIVINO GARDEN
CNPJ 63.358.797/0001-13 · Ativa · São Carlos/SP
DIVINO GARDEN LTDA
DIVINO GARDEN LTDA (nome fantasia DIVINO GARDEN) é uma sociedade empresária limitada de São Carlos/SP, inscrita no CNPJ 63.358.797/0001-13 desde 24/10/2025 (menos de 1 ano).
A atividade principal é comércio varejista de plantas e flores naturais (CNAE 4789-0/02).
A situação cadastral na Receita Federal é ativa e o porte é microempresa.
Telefone, e-mail e sócios
O contato vem do cadastro de CNPJ da Receita Federal. Na Prospecta você vê os dados desta empresa e de outras floriculturas em São Carlos/SP, filtra pelo seu cliente ideal e exporta em planilha.
- Crie sua conta em 1 minuto, sem cartão. A lista abre na hora.
- Exporte telefone, e-mail e sócio em planilha: 1 crédito por empresa, 20 créditos grátis todo mês.
- Precisa de mais? Compre uma recarga ou assine um plano com mais créditos.
Dados cadastrais
| CNPJ | 63.358.797/0001-13 |
|---|---|
| Razão social | DIVINO GARDEN LTDA |
| Nome fantasia | DIVINO GARDEN |
| Situação cadastral | Ativa |
| Data de abertura | 24/10/2025 (menos de 1 ano) |
| Tipo | Matriz |
| Natureza jurídica | 206-2 – Sociedade Empresária Limitada |
| Porte | Microempresa (ME) |
| Capital social | R$ 25.000 |
| Simples Nacional | Optante |
| Atividade principal (CNAE) | 4789-0/02 – Comércio varejista de plantas e flores naturais |
| Endereço | Professor Luiz Augusto de Oliveira, 517B – Vila Marina – São Carlos/SP, CEP 13566-340 |
Perguntas frequentes
Qual é o CNPJ da DIVINO GARDEN?
O CNPJ da DIVINO GARDEN LTDA é 63.358.797/0001-13 (matriz). A situação na Receita Federal é ativa (dados de maio de 2026).
Onde fica a DIVINO GARDEN?
O endereço cadastrado na Receita Federal é Professor Luiz Augusto de Oliveira, 517B – Vila Marina – São Carlos/SP, CEP 13566-340.
Qual é o telefone da DIVINO GARDEN?
A empresa tem telefone com DDD 19 e e-mail cadastrados na Receita Federal. Na Prospecta você vê e exporta o contato: a conta grátis não pede cartão e dá 20 créditos por mês (1 por empresa).
Quem são os sócios da DIVINO GARDEN?
O quadro societário tem 1 pessoa (1 sócio-administrador). Nome e qualificação de cada sócio aparecem na Prospecta, junto com telefone e e-mail.
O que a DIVINO GARDEN faz?
A atividade principal declarada é comércio varejista de plantas e flores naturais (CNAE 4789-0/02).
Outras floriculturas em São Carlos
- Solo Grama · Jardim Agua Vermelha · desde 2020
- Orquifert · Centro · desde 2023
- Verde Flora Jardinagem e Manutencao · Jardim Santa Paula · desde 2000
- Flora Recanto - Plantas Ornamentais e Frutiferas · Bela Vista · desde 2001
- Mm Garden · Vila Lutfalla · desde 2008
- Lindos Campos Gramas e Paisagismo Ltda · Centro · desde 2012
- Garden Brasil · Jardim Brasil · desde 2006
- Astrea · Vila Brasilia · desde 2004
- Plant Flora Paisagismo · Vila Brasilia · desde 2017
- Toledo & Moraes Ltda · Jardim Bandeirantes · desde 2026
- Campeao Pet · Distrito Industrial Miguel Abdelnur · desde 2004
- Floricultura e Paisagismos Flora Primavera · Jardim Bandeirantes · desde 2010
Lista completa de floriculturas em São Carlos · floriculturas no estado de São Paulo · floriculturas no Brasil
Vende para floriculturas? Eles compram de produtores e atacadistas de flores (Holambra, Ceasa), vasos e embalagens, câmaras frias, entrega e logística e sites de pedido online. Monte sua lista grátis.
Fonte: Dados Abertos do CNPJ — Receita Federal do Brasil (atualização de maio de 2026). Informações públicas de pessoa jurídica (Lei 12.527/2011); tratamento conforme a LGPD — veja a Política de Privacidade. É o responsável por esta empresa e quer corrigir ou remover algo? Fale com a gente pela página Sobre.