DGC ASSESSORIA E CORRETORA DE SEGUROS

CNPJ 63.809.288/0001-60 · Ativa · Embu das Artes/SP
DGC ASSESSORIA E CORRETORA DE SEGUROS LTDA

DGC ASSESSORIA E CORRETORA DE SEGUROS LTDA (nome fantasia DGC ASSESSORIA E CORRETORA DE SEGUROS) é uma sociedade empresária limitada de Embu das Artes/SP, inscrita no CNPJ 63.809.288/0001-60 desde 25/11/2025 (menos de 1 ano).

A atividade principal é corretores e agentes de seguros, de planos de previdência complementar e de saúde (CNAE 6622-3/00).

A situação cadastral na Receita Federal é ativa e o porte é microempresa.

Telefone, e-mail e sócios

Telefone(11) ••••-••••
E-mail••••••@••••••
Sócios1 no quadro societário (1 sócio-administrador)
Ver telefone, e-mail e sócios da DGC ASSESSORIA E CORRETORA DE SEGUROS

O contato vem do cadastro de CNPJ da Receita Federal. Na Prospecta você vê os dados desta empresa e de outras corretoras de seguros em Embu das Artes/SP, filtra pelo seu cliente ideal e exporta em planilha.

  1. Crie sua conta em 1 minuto, sem cartão. A lista abre na hora.
  2. Exporte telefone, e-mail e sócio em planilha: 1 crédito por empresa, 20 créditos grátis todo mês.
  3. Precisa de mais? Compre uma recarga ou assine um plano com mais créditos.
Ver o contato grátis →Grátis, sem cartão · nada é cobrado

Dados cadastrais

CNPJ63.809.288/0001-60
Razão socialDGC ASSESSORIA E CORRETORA DE SEGUROS LTDA
Nome fantasiaDGC ASSESSORIA E CORRETORA DE SEGUROS
Situação cadastralAtiva
Data de abertura25/11/2025 (menos de 1 ano)
TipoMatriz
Natureza jurídica206-2 – Sociedade Empresária Limitada
PorteMicroempresa (ME)
Capital socialR$ 35.000
Simples NacionalOptante
Atividade principal (CNAE)6622-3/00 – Corretores e agentes de seguros, de planos de previdência complementar e de saúde
EndereçoDona Cesaria Camargo de Oliveira, 536 – Jardim Vista Alegre – Embu das Artes/SP, CEP 06807-320

Perguntas frequentes

Qual é o CNPJ da DGC ASSESSORIA E CORRETORA DE SEGUROS?

O CNPJ da DGC ASSESSORIA E CORRETORA DE SEGUROS LTDA é 63.809.288/0001-60 (matriz). A situação na Receita Federal é ativa (dados de maio de 2026).

Onde fica a DGC ASSESSORIA E CORRETORA DE SEGUROS?

O endereço cadastrado na Receita Federal é Dona Cesaria Camargo de Oliveira, 536 – Jardim Vista Alegre – Embu das Artes/SP, CEP 06807-320.

Qual é o telefone da DGC ASSESSORIA E CORRETORA DE SEGUROS?

A empresa tem telefone com DDD 11 e e-mail cadastrados na Receita Federal. Na Prospecta você vê e exporta o contato: a conta grátis não pede cartão e dá 20 créditos por mês (1 por empresa).

Quem são os sócios da DGC ASSESSORIA E CORRETORA DE SEGUROS?

O quadro societário tem 1 pessoa (1 sócio-administrador). Nome e qualificação de cada sócio aparecem na Prospecta, junto com telefone e e-mail.

O que a DGC ASSESSORIA E CORRETORA DE SEGUROS faz?

A atividade principal declarada é corretores e agentes de seguros, de planos de previdência complementar e de saúde (CNAE 6622-3/00).

Outras corretoras de seguros em Embu das Artes

Lista completa de corretoras de seguros em Embu das Artes · corretoras de seguros no estado de São Paulo · corretoras de seguros no Brasil
Vende para corretoras de seguros? Eles compram de seguradoras e operadoras em busca de canal, sistemas de multicálculo e CRM de corretora, geração de leads e marketing digital. Monte sua lista grátis.

Fonte: Dados Abertos do CNPJ — Receita Federal do Brasil (atualização de maio de 2026). Informações públicas de pessoa jurídica (Lei 12.527/2011); tratamento conforme a LGPD — veja a Política de Privacidade. É o responsável por esta empresa e quer corrigir ou remover algo? Fale com a gente pela página Sobre.

Telefone e e-mail da DGC ASSESSORIA E CORRETORA DE SEGUROS · grátis, sem cartão, 20 créditos por mêsVer o contato grátis →