XV NET
CNPJ 65.553.112/0001-15 · Ativa · Piracicaba/SP
XV NET TELECOMUNICACOES LTDA
XV NET TELECOMUNICACOES LTDA (nome fantasia XV NET) é uma sociedade empresária limitada de Piracicaba/SP, inscrita no CNPJ 65.553.112/0001-15 desde 06/03/2026 (menos de 1 ano).
A atividade principal é serviços de comunicação multimídia - SCM (CNAE 6110-8/03).
A situação cadastral na Receita Federal é ativa e o porte é microempresa.
Telefone, e-mail e sócios
O contato vem do cadastro de CNPJ da Receita Federal. Na Prospecta você vê os dados desta empresa e de outros provedores de internet em Piracicaba/SP, filtra pelo seu cliente ideal e exporta em planilha.
- Crie sua conta em 1 minuto, sem cartão. A lista abre na hora.
- Exporte telefone, e-mail e sócio em planilha: 1 crédito por empresa, 20 créditos grátis todo mês.
- Precisa de mais? Compre uma recarga ou assine um plano com mais créditos.
Dados cadastrais
| CNPJ | 65.553.112/0001-15 |
|---|---|
| Razão social | XV NET TELECOMUNICACOES LTDA |
| Nome fantasia | XV NET |
| Situação cadastral | Ativa |
| Data de abertura | 06/03/2026 (menos de 1 ano) |
| Tipo | Matriz |
| Natureza jurídica | 206-2 – Sociedade Empresária Limitada |
| Porte | Microempresa (ME) |
| Capital social | R$ 200.000 |
| Simples Nacional | Optante |
| Atividade principal (CNAE) | 6110-8/03 – Serviços de comunicação multimídia - SCM |
| Endereço | Manaus, 30 – Chacara Esperia – Piracicaba/SP, CEP 13403-141 |
Perguntas frequentes
Qual é o CNPJ da XV NET?
O CNPJ da XV NET TELECOMUNICACOES LTDA é 65.553.112/0001-15 (matriz). A situação na Receita Federal é ativa (dados de maio de 2026).
Onde fica a XV NET?
O endereço cadastrado na Receita Federal é Manaus, 30 – Chacara Esperia – Piracicaba/SP, CEP 13403-141.
Qual é o telefone da XV NET?
A empresa tem telefone com DDD 46 e e-mail cadastrados na Receita Federal. Na Prospecta você vê e exporta o contato: a conta grátis não pede cartão e dá 20 créditos por mês (1 por empresa).
Quem são os sócios da XV NET?
O quadro societário tem 3 pessoas (2 sócio-administrador, 1 sócio). Nome e qualificação de cada sócio aparecem na Prospecta, junto com telefone e e-mail.
O que a XV NET faz?
A atividade principal declarada é serviços de comunicação multimídia - SCM (CNAE 6110-8/03).
Outros provedores de internet em Piracicaba
- Fraga · Loteamento Santa Rosa · desde 2003
- Portal Queops Informatica · Cidade Alta · desde 2007
- Mcmz Telecom Ltda · Paulista · desde 2017
- Multi System Telecom Ltda · Jardim Castor · desde 2021
- Rva Telecom Ltda · Santa Terezinha · desde 2009
- Onix Connect Ltda · Vila Industrial · desde 2021
- Fenix Sistema e Telecom · Santa Terezinha · desde 2021
- Sga Telecom Ltda · Cidade Jardim · desde 2019
- Multi Fibra · Paulista · desde 2010
- Multi Informatica Fibra Ltda · Vila Industrial · desde 2021
- Mby Telecom · Jardim Ibirapuera · desde 2021
- Fast On Telecom Ltda · Paulista · desde 2013
Lista completa de provedores de internet em Piracicaba · provedores de internet no estado de São Paulo · provedores de internet no Brasil
Vende para provedores de internet? Eles compram de fibra e equipamentos de rede (OLT, ONU, roteadores), link de trânsito IP, sistemas de gestão e cobrança, call center terceirizado e consultoria regulatória. Monte sua lista grátis.
Fonte: Dados Abertos do CNPJ — Receita Federal do Brasil (atualização de maio de 2026). Informações públicas de pessoa jurídica (Lei 12.527/2011); tratamento conforme a LGPD — veja a Política de Privacidade. É o responsável por esta empresa e quer corrigir ou remover algo? Fale com a gente pela página Sobre.