ITACOMP COMERCIO DE MADEIRAS
CNPJ 65.784.731/0001-10 · Ativa · Itapema/SC
ITACOMP COMERCIO DE MADEIRAS LTDA
ITACOMP COMERCIO DE MADEIRAS LTDA (nome fantasia ITACOMP COMERCIO DE MADEIRAS) é uma sociedade empresária limitada de Itapema/SC, inscrita no CNPJ 65.784.731/0001-10 desde 17/03/2026 (menos de 1 ano).
A atividade principal é comércio varejista de madeira e artefatos (CNAE 4744-0/02).
A situação cadastral na Receita Federal é ativa e o porte é empresa de pequeno porte.
Telefone, e-mail e sócios
O contato vem do cadastro de CNPJ da Receita Federal. Na Prospecta você vê os dados desta empresa e de outras madeireiras em Itapema/SC, filtra pelo seu cliente ideal e exporta em planilha.
- Crie sua conta em 1 minuto, sem cartão. A lista abre na hora.
- Exporte telefone, e-mail e sócio em planilha: 1 crédito por empresa, 20 créditos grátis todo mês.
- Precisa de mais? Compre uma recarga ou assine um plano com mais créditos.
Dados cadastrais
| CNPJ | 65.784.731/0001-10 |
|---|---|
| Razão social | ITACOMP COMERCIO DE MADEIRAS LTDA |
| Nome fantasia | ITACOMP COMERCIO DE MADEIRAS |
| Situação cadastral | Ativa |
| Data de abertura | 17/03/2026 (menos de 1 ano) |
| Tipo | Matriz |
| Natureza jurídica | 206-2 – Sociedade Empresária Limitada |
| Porte | Empresa de pequeno porte (EPP) |
| Capital social | R$ 50.000 |
| Simples Nacional | Optante |
| Atividade principal (CNAE) | 4744-0/02 – Comércio varejista de madeira e artefatos |
| Endereço | 2 Avenida, 707 – Meia Praia – Itapema/SC, CEP 88220-000 |
Perguntas frequentes
Qual é o CNPJ da ITACOMP COMERCIO DE MADEIRAS?
O CNPJ da ITACOMP COMERCIO DE MADEIRAS LTDA é 65.784.731/0001-10 (matriz). A situação na Receita Federal é ativa (dados de maio de 2026).
Onde fica a ITACOMP COMERCIO DE MADEIRAS?
O endereço cadastrado na Receita Federal é 2 Avenida, 707 – Meia Praia – Itapema/SC, CEP 88220-000.
Qual é o telefone da ITACOMP COMERCIO DE MADEIRAS?
A empresa tem telefone com DDD 47 e e-mail cadastrados na Receita Federal. Na Prospecta você vê e exporta o contato: a conta grátis não pede cartão e dá 20 créditos por mês (1 por empresa).
Quem são os sócios da ITACOMP COMERCIO DE MADEIRAS?
O quadro societário tem 1 pessoa (1 sócio-administrador). Nome e qualificação de cada sócio aparecem na Prospecta, junto com telefone e e-mail.
O que a ITACOMP COMERCIO DE MADEIRAS faz?
A atividade principal declarada é comércio varejista de madeira e artefatos (CNAE 4744-0/02).
Outras madeireiras em Itapema
- M.f.b - Comercio de Madeiras Compensadas e Materiais de Construcao Ltda · Varzea · desde 2026
- Praiamar Materiais de Construcao e Madeiras Compensadas · Leopoldo Zarling · desde 2022
- Lumber Link · Jardim Praiamar · desde 2018
- Agicomp Comercio de Madeiras · Leopoldo Zarling · desde 2022
- Guara Compensados · Morretes · desde 2024
- Madeireira Itapema · Alto Sao Bento · desde 2021
- Gentil Rodrigues do Nascimento Ltda · Morretes · desde 2026
- Madeireira Norte Sul · Meia Praia · desde 2021
- Real Forte Casas Pre Fabricadas · Alto Sao Bento · desde 2023
- Wolff Madeiras · Casa Branca · desde 2024
- Planneje Casas Pre Fabricadas Ltda · Varzea · desde 2020
- Agicomp Comercio de Madeira Ii · Leopoldo Zarling · desde 2019
Lista completa de madeireiras em Itapema · madeireiras no estado de Santa Catarina · madeireiras no Brasil
Vende para madeireiras? Eles compram de serrarias e distribuidores de madeira, chapas de MDF e compensado, máquinas de corte, tratamento de madeira, frete e caminhões. Monte sua lista grátis.
Fonte: Dados Abertos do CNPJ — Receita Federal do Brasil (atualização de maio de 2026). Informações públicas de pessoa jurídica (Lei 12.527/2011); tratamento conforme a LGPD — veja a Política de Privacidade. É o responsável por esta empresa e quer corrigir ou remover algo? Fale com a gente pela página Sobre.