MC STEEL

CNPJ 66.433.809/0001-15 · Ativa · Santo André/SP
MC STEEL SOLUTIONS LTDA

MC STEEL SOLUTIONS LTDA (nome fantasia MC STEEL) é uma sociedade empresária limitada de Santo André/SP, inscrita no CNPJ 66.433.809/0001-15 desde 24/04/2026 (menos de 1 ano).

A atividade principal é fabricação de artigos de serralheria, exceto esquadrias (CNAE 2542-0/00).

A situação cadastral na Receita Federal é ativa e o porte é microempresa.

Telefone, e-mail e sócios

Telefone(11) ••••-••••
E-mail••••••@••••••
Sócios1 no quadro societário (1 sócio-administrador)
Ver telefone, e-mail e sócios da MC STEEL

O contato vem do cadastro de CNPJ da Receita Federal. Na Prospecta você vê os dados desta empresa e de outras serralherias em Santo André/SP, filtra pelo seu cliente ideal e exporta em planilha.

  1. Crie sua conta em 1 minuto, sem cartão. A lista abre na hora.
  2. Exporte telefone, e-mail e sócio em planilha: 1 crédito por empresa, 20 créditos grátis todo mês.
  3. Precisa de mais? Compre uma recarga ou assine um plano com mais créditos.
Ver o contato grátis →Grátis, sem cartão · nada é cobrado

Dados cadastrais

CNPJ66.433.809/0001-15
Razão socialMC STEEL SOLUTIONS LTDA
Nome fantasiaMC STEEL
Situação cadastralAtiva
Data de abertura24/04/2026 (menos de 1 ano)
TipoMatriz
Natureza jurídica206-2 – Sociedade Empresária Limitada
PorteMicroempresa (ME)
Capital socialR$ 100.000
Simples NacionalOptante
Atividade principal (CNAE)2542-0/00 – Fabricação de artigos de serralheria, exceto esquadrias
EndereçoDo Pedroso, 4090 – Vila Luzita – Santo André/SP, CEP 09132-180

Perguntas frequentes

Qual é o CNPJ da MC STEEL?

O CNPJ da MC STEEL SOLUTIONS LTDA é 66.433.809/0001-15 (matriz). A situação na Receita Federal é ativa (dados de maio de 2026).

Onde fica a MC STEEL?

O endereço cadastrado na Receita Federal é Do Pedroso, 4090 – Vila Luzita – Santo André/SP, CEP 09132-180.

Qual é o telefone da MC STEEL?

A empresa tem telefone com DDD 11 e e-mail cadastrados na Receita Federal. Na Prospecta você vê e exporta o contato: a conta grátis não pede cartão e dá 20 créditos por mês (1 por empresa).

Quem são os sócios da MC STEEL?

O quadro societário tem 1 pessoa (1 sócio-administrador). Nome e qualificação de cada sócio aparecem na Prospecta, junto com telefone e e-mail.

O que a MC STEEL faz?

A atividade principal declarada é fabricação de artigos de serralheria, exceto esquadrias (CNAE 2542-0/00).

Outras serralherias em Santo André

Lista completa de serralherias em Santo André · serralherias no estado de São Paulo · serralherias no Brasil
Vende para serralherias? Eles compram de aço, tubos e chapas, perfis de alumínio, máquinas de solda e corte, tintas, automatizadores de portão e EPIs. Monte sua lista grátis.

Fonte: Dados Abertos do CNPJ — Receita Federal do Brasil (atualização de maio de 2026). Informações públicas de pessoa jurídica (Lei 12.527/2011); tratamento conforme a LGPD — veja a Política de Privacidade. É o responsável por esta empresa e quer corrigir ou remover algo? Fale com a gente pela página Sobre.

Telefone e e-mail da MC STEEL · grátis, sem cartão, 20 créditos por mêsVer o contato grátis →