FRIGOFIR ALIMENTOS
CNPJ 66.843.651/0001-51 · Ativa · Goiânia/GO
FRIGOFIR ALIMENTOS LTDA
FRIGOFIR ALIMENTOS LTDA (nome fantasia FRIGOFIR ALIMENTOS) é uma sociedade empresária limitada de Goiânia/GO, inscrita no CNPJ 66.843.651/0001-51 desde 14/05/2026 (menos de 1 ano).
A atividade principal é comércio varejista de carnes - açougues (CNAE 4722-9/01).
A situação cadastral na Receita Federal é ativa e o porte é microempresa.
Telefone, e-mail e sócios
O contato vem do cadastro de CNPJ da Receita Federal. Na Prospecta você vê os dados desta empresa e de outros açougues em Goiânia/GO, filtra pelo seu cliente ideal e exporta em planilha.
- Crie sua conta em 1 minuto, sem cartão. A lista abre na hora.
- Exporte telefone, e-mail e sócio em planilha: 1 crédito por empresa, 20 créditos grátis todo mês.
- Precisa de mais? Compre uma recarga ou assine um plano com mais créditos.
Dados cadastrais
| CNPJ | 66.843.651/0001-51 |
|---|---|
| Razão social | FRIGOFIR ALIMENTOS LTDA |
| Nome fantasia | FRIGOFIR ALIMENTOS |
| Situação cadastral | Ativa |
| Data de abertura | 14/05/2026 (menos de 1 ano) |
| Tipo | Matriz |
| Natureza jurídica | 206-2 – Sociedade Empresária Limitada |
| Porte | Microempresa (ME) |
| Capital social | R$ 600.000 |
| Simples Nacional | Optante |
| Atividade principal (CNAE) | 4722-9/01 – Comércio varejista de carnes - açougues |
| Endereço | Luiz de Matos, 1050 – Set Sudoeste – Goiânia/GO, CEP 74303-010 |
Perguntas frequentes
Qual é o CNPJ da FRIGOFIR ALIMENTOS?
O CNPJ da FRIGOFIR ALIMENTOS LTDA é 66.843.651/0001-51 (matriz). A situação na Receita Federal é ativa (dados de maio de 2026).
Onde fica a FRIGOFIR ALIMENTOS?
O endereço cadastrado na Receita Federal é Luiz de Matos, 1050 – Set Sudoeste – Goiânia/GO, CEP 74303-010.
Qual é o telefone da FRIGOFIR ALIMENTOS?
A empresa tem telefone com DDD 62 e e-mail cadastrados na Receita Federal. Na Prospecta você vê e exporta o contato: a conta grátis não pede cartão e dá 20 créditos por mês (1 por empresa).
Quem são os sócios da FRIGOFIR ALIMENTOS?
O quadro societário tem 1 pessoa (1 sócio-administrador). Nome e qualificação de cada sócio aparecem na Prospecta, junto com telefone e e-mail.
O que a FRIGOFIR ALIMENTOS faz?
A atividade principal declarada é comércio varejista de carnes - açougues (CNAE 4722-9/01).
Outros açougues em Goiânia
- Frigo Prime · Conj Vera Cruz · desde 2016
- ** · Jd Balneario M Ponte · desde 1991
- Uniao Alimentos · Set Central · desde 2018
- Emporio da Carne Tremendao · Set Parque Tremendao · desde 2018
- Imperio Carne · Set Crimeia Leste Casa 02 · desde 2009
- Opa Frigorifico & Hortifruti · Vi Concordia · desde 2025
- Imperio Carne · Res Maringa · desde 2015
- Corte D' Ouro · Set Colemar Natal e Silva - Jardim Moema · desde 2022
- Clube da Carne · Conj Residencial Aruana Ii · desde 2023
- Emporio Prazeres da Carne · Prq Amazonia · desde 2019
- Clube da Carne · Conj Residencial Aruana Ii · desde 2025
- Supermercado Clube da Carne · Conj Residencial Aruana Ii · desde 2023
Lista completa de açougues em Goiânia · açougues no estado de Goiás · açougues no Brasil
Vende para açougues? Eles compram de frigoríficos e distribuidores de carne, câmaras frias e balcões refrigerados, serras e moedores, embalagens a vácuo, balanças e PDV. Monte sua lista grátis.
Fonte: Dados Abertos do CNPJ — Receita Federal do Brasil (atualização de maio de 2026). Informações públicas de pessoa jurídica (Lei 12.527/2011); tratamento conforme a LGPD — veja a Política de Privacidade. É o responsável por esta empresa e quer corrigir ou remover algo? Fale com a gente pela página Sobre.