AUTOESCOLA SANTOS
CNPJ 67.669.285/0001-29 · Ativa · Colombo/PR
AUTOESCOLA SANTOS LTDA
AUTOESCOLA SANTOS LTDA (nome fantasia AUTOESCOLA SANTOS) é uma sociedade empresária limitada de Colombo/PR, inscrita no CNPJ 67.669.285/0001-29 desde 24/06/2026 (menos de 1 ano).
A atividade principal é formação de condutores (CNAE 8599-6/01).
A situação cadastral na Receita Federal é ativa e o porte é microempresa.
Telefone, e-mail e sócios
O contato vem do cadastro de CNPJ da Receita Federal. Na Prospecta você vê os dados desta empresa e de outras autoescolas em Colombo/PR, filtra pelo seu cliente ideal e exporta em planilha.
- Crie sua conta em 1 minuto, sem cartão. A lista abre na hora.
- Exporte telefone, e-mail e sócio em planilha: 1 crédito por empresa, 20 créditos grátis todo mês.
- Precisa de mais? Compre uma recarga ou assine um plano com mais créditos.
Dados cadastrais
| CNPJ | 67.669.285/0001-29 |
|---|---|
| Razão social | AUTOESCOLA SANTOS LTDA |
| Nome fantasia | AUTOESCOLA SANTOS |
| Situação cadastral | Ativa |
| Data de abertura | 24/06/2026 (menos de 1 ano) |
| Tipo | Matriz |
| Natureza jurídica | 206-2 – Sociedade Empresária Limitada |
| Porte | Microempresa (ME) |
| Capital social | R$ 50.000 |
| Simples Nacional | Optante |
| Atividade principal (CNAE) | 8599-6/01 – Formação de condutores |
| Endereço | Cascavel, 168 – Guaraituba – Colombo/PR, CEP 83410-270 |
Perguntas frequentes
Qual é o CNPJ da AUTOESCOLA SANTOS?
O CNPJ da AUTOESCOLA SANTOS LTDA é 67.669.285/0001-29 (matriz). A situação na Receita Federal é ativa (dados de maio de 2026).
Onde fica a AUTOESCOLA SANTOS?
O endereço cadastrado na Receita Federal é Cascavel, 168 – Guaraituba – Colombo/PR, CEP 83410-270.
Qual é o telefone da AUTOESCOLA SANTOS?
A empresa tem telefone com DDD 41 e e-mail cadastrados na Receita Federal. Na Prospecta você vê e exporta o contato: a conta grátis não pede cartão e dá 20 créditos por mês (1 por empresa).
Quem são os sócios da AUTOESCOLA SANTOS?
O quadro societário tem 1 pessoa (1 sócio-administrador). Nome e qualificação de cada sócio aparecem na Prospecta, junto com telefone e e-mail.
O que a AUTOESCOLA SANTOS faz?
A atividade principal declarada é formação de condutores (CNAE 8599-6/01).
Outras autoescolas em Colombo
- Auto Escola Coutinho · Atuba · desde 2019
- Auto Escola Chemin · Centro · desde 2009
- Auto Escola K Brum · Guaraituba · desde 2009
- Astral Centro de Formacao de Condutores Ltda · Santa Terezinha · desde 2001
- Centro de Formacao de Condutores Luz · Guarani · desde 2002
- Centro de Formacao de Condutores Matrix · Osasco · desde 1997
- Centro de Formacao de Condutores Santa Candida Ii Ltda · Roça Grande · desde 2022
- Cfc Piloto Maracana · Maracanã · desde 2022
- Centro de Formacao de Condutores Mendes · Jardim Guaraituba · desde 2007
- Centro de Formacao de Condutores Sao Gabriel Ltda. · Sao Gabriel · desde 2005
- Auto Escola Guaraituba · Guaraituba · desde 2006
- Cfc Rodovia · Jardim Arapongas · desde 2005
Lista completa de autoescolas em Colombo · autoescolas no estado do Paraná · autoescolas no Brasil
Vende para autoescolas? Eles compram de veículos e motos para aula, simuladores, sistemas de agendamento e gestão de alunos, seguros de frota e marketing local. Monte sua lista grátis.
Fonte: Dados Abertos do CNPJ — Receita Federal do Brasil (atualização de maio de 2026). Informações públicas de pessoa jurídica (Lei 12.527/2011); tratamento conforme a LGPD — veja a Política de Privacidade. É o responsável por esta empresa e quer corrigir ou remover algo? Fale com a gente pela página Sobre.