BOX SERVICE OFICINA
CNPJ 67.756.382/0001-59 · Ativa · Carapicuíba/SP
BOX SERVICE OFICINA MECANICA LTDA
BOX SERVICE OFICINA MECANICA LTDA (nome fantasia BOX SERVICE OFICINA) é uma sociedade empresária limitada de Carapicuíba/SP, inscrita no CNPJ 67.756.382/0001-59 desde 30/06/2026 (menos de 1 ano).
A atividade principal é serviços de manutenção e reparação mecânica de veículos automotores (CNAE 4520-0/01).
A situação cadastral na Receita Federal é ativa e o porte é empresa de pequeno porte.
Telefone, e-mail e sócios
O contato vem do cadastro de CNPJ da Receita Federal. Na Prospecta você vê os dados desta empresa e de outras oficinas mecânicas em Carapicuíba/SP, filtra pelo seu cliente ideal e exporta em planilha.
- Crie sua conta em 1 minuto, sem cartão. A lista abre na hora.
- Exporte telefone, e-mail e sócio em planilha: 1 crédito por empresa, 20 créditos grátis todo mês.
- Precisa de mais? Compre uma recarga ou assine um plano com mais créditos.
Dados cadastrais
| CNPJ | 67.756.382/0001-59 |
|---|---|
| Razão social | BOX SERVICE OFICINA MECANICA LTDA |
| Nome fantasia | BOX SERVICE OFICINA |
| Situação cadastral | Ativa |
| Data de abertura | 30/06/2026 (menos de 1 ano) |
| Tipo | Matriz |
| Natureza jurídica | 206-2 – Sociedade Empresária Limitada |
| Porte | Empresa de pequeno porte (EPP) |
| Capital social | R$ 200.000 |
| Simples Nacional | Optante |
| Atividade principal (CNAE) | 4520-0/01 – Serviços de manutenção e reparação mecânica de veículos automotores |
| Endereço | Giovane Nazare da Silva Oliveira, 510 – Cidade Ariston Estela Azevedo – Carapicuíba/SP, CEP 06395-210 |
Perguntas frequentes
Qual é o CNPJ da BOX SERVICE OFICINA?
O CNPJ da BOX SERVICE OFICINA MECANICA LTDA é 67.756.382/0001-59 (matriz). A situação na Receita Federal é ativa (dados de maio de 2026).
Onde fica a BOX SERVICE OFICINA?
O endereço cadastrado na Receita Federal é Giovane Nazare da Silva Oliveira, 510 – Cidade Ariston Estela Azevedo – Carapicuíba/SP, CEP 06395-210.
Qual é o telefone da BOX SERVICE OFICINA?
A empresa tem telefone com DDD 11 e e-mail cadastrados na Receita Federal. Na Prospecta você vê e exporta o contato: a conta grátis não pede cartão e dá 20 créditos por mês (1 por empresa).
Quem são os sócios da BOX SERVICE OFICINA?
O quadro societário tem 1 pessoa (1 sócio-administrador). Nome e qualificação de cada sócio aparecem na Prospecta, junto com telefone e e-mail.
O que a BOX SERVICE OFICINA faz?
A atividade principal declarada é serviços de manutenção e reparação mecânica de veículos automotores (CNAE 4520-0/01).
Outras oficinas mecânicas em Carapicuíba
- Autocar Oficina Mecanica · Vila Silviania · desde 2021
- Mecanica Chico Biela · Vila Cristina · desde 2015
- Clovis Funilaria e Pintura Ltda · Jardim Angelica · desde 2013
- Wp Souza Servicos Automotivos · Parque Santa Teresa · desde 2025
- Eco Funilaria e Pintura Ltda · Pousada dos Bandeirantes · desde 2018
- Mob Car Oficina Mecanica Ltda · Parque Jose Alex Andre · desde 2022
- Auto Mecanica Mob Car Ltda · Parque Jose Alex Andre · desde 2021
- Reparos Jp Ltda · Parque Jose Alex Andre · desde 2022
- Destakcar · Centro · desde 2020
- Comercio e Auto Eletrico Alta Tensao · Centro · desde 2019
- Flavinho Car Servicos Ltda · Vila Teresa · desde 2016
- Auto Pecas Nova Municipal Ltda · Vila Merces · desde 1990
Lista completa de oficinas mecânicas em Carapicuíba · oficinas mecânicas no estado de São Paulo · oficinas mecânicas no Brasil
Vende para oficinas mecânicas? Eles compram de autopeças e lubrificantes, equipamentos de diagnóstico, elevadores, softwares de gestão de oficina e tintas automotivas. Monte sua lista grátis.
Fonte: Dados Abertos do CNPJ — Receita Federal do Brasil (atualização de maio de 2026). Informações públicas de pessoa jurídica (Lei 12.527/2011); tratamento conforme a LGPD — veja a Política de Privacidade. É o responsável por esta empresa e quer corrigir ou remover algo? Fale com a gente pela página Sobre.